Отличие подкладов для обуви из натуральной шерсти и меха

Верх, подошва и подклад – три главных параметра, на которые смотрит человек при первом знакомстве с обувью, выбирая качественные варианты. Контрольный взгляд ложится на высоту каблука, внешнюю отделку. Подбирая зимнюю обувь, стоит тщательно присмотреться к подкладу. Он может быть изготовлен из натурального меха или натуральной шерсти. Есть ли разница? Есть и она существенна. Пробуем разобраться.

Характеристика подклада из натурального меха

Для того чтобы зимняя обувка радовала покупателей дизайнеры стремятся к совершенству во всем, в том числе продумывая подклад. Их главная задача в этом случае создать обувь, сохраняющую тепло, уют. Натуральный мех представляет собой шкурку животного, имеющий ворсяную поверхность.  В качестве подклада используют овчину. Это наиболее распространенный тип подкладки. Овечий мех обладает свойствами, которых не встретить в отделке искусственным материалом. Можно выделить целый ряд преимуществ.

  1. Благодаря воздушности, образуемой волосками овчины, обеспечивается сухость, комфорт ноге.
  2. Овчинка не вызывает аллергии, не дает скапливаться вредных микроорганизмам.
  3. Мех устойчив к истиранию. Он помогает избежать отеков, ноги в таком меху меньше устают, он положительно влияет на человека, напитывая положительной энергетикой.

Натуральная шерсть изготавливается непросто. Овечкам вначале делают стрижку, затем из шерсти получают нити, и только потом конечным продуктом станет подкладка. Наиболее популярный вариант обустройства внутренней поверхности обуви – шерстяной подклад на тканевой основе тоже с шерстяными волокнами.

Модели с подкладкой из натуральной шерсти несколько дешевле. Тепловые свойства немного пострадают – с мехом не сравнится ничто. Шерсть протрется намного быстрее, чем меховое изделие. В сильные морозы справится с работой по утеплению ноги только натуральный мех.

Многие производители обращаются еще к одному варианту – комбинированный подклад. В чем его секрет? В составе: он включает 80% меха овцы и 20% шерстяной фактуры. Этот вид материала более устойчив к износу, справляется с впитыванием влаги. Нога с таким подкладом потеть не будет – это существенный плюс. Подкладка справляется с сохранением тепла.

В качестве стелек оптимально использовать шерстяной войлок. Он также износоустойчивый, бережет ноги в тепле.

Главный принцип выбора зимней обуви – показатели климатических условий страны проживания, местности. Даже самые дорогие зарубежные качественные сапоги не справятся с суровыми морозами, поэтому отечественный производитель – оптимальный вариант для выбора: он продумывает обувь с учетом местных сюрпризов погоды.

×
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.