Хитрости по уходу за туфлями

Нарядная обувь создается с целью придать интересный стиль имиджу человека, выделить его из толпы. При этом покупая туфли, потребитель должен быть уверен в качестве, от этого зависит комфорт, настроение, здоровье ног. Туфли создают особый шарм, подчеркивают утонченность, изысканный вкус их обладателя. В магазине они стоят на полочках, маня блеском, в них отражается дизайнерская мысль, они так и манят идеальной формой. Не утратить эти свойства помогут рекомендации по уходу.

Туфли мужские от «ТМ Бастион» – обувь, за которой легко ухаживать!

Кожаные модели считаются довольно износоустойчивыми. Однако качественное обслуживание – 100% гарантия того, что обувь прослужит долгое время, радуя своим функционалом, удобством. Подходить к этому делу стоит серьезно, тщательно подбирая косметические средства. Комплексное ухаживание, соблюдение рекомендаций от изготовителей помогут сохранить обувь долгое время в безупречном виде, несмотря на агрессивность окружающей среды, реагентов, применяемых на дорожных покрытиях.

Блеск туфель, их лоск держать на высоком уровне – значит прилагать усилия. Недостаточно просто мыть туфли, они требуют внимательного, бережного отношения, заботы. Экономия денег в этом вопросе может сыграть злую шутку – обувь потеряет первозданный вид, деформируется при носке в «неправильную» погоду.

Верным помощником в этом деле выступает щетка из натурального ворса. Создатель высококачественной обуви «Бастион», туфли которого проверены временем и потребителем, рекомендует деликатное отношение к его коллекции. Любимая обувка не только сохраняет свои свойства, но и отдает новизной всякий раз при правильной очистке, смазке. Секрет успеха в правильном выборе тряпок: это материалы с мягким ворсом, салфетки для полировки, губки с пропитками.

Следует тщательно промыть туфли, используя влажную тряпицу. Необходимо просушить их естественным образом. Наружная сторона быть тщательно пропитана аэрозолем, протерта насухо до блеска.

Обслуживание, использование, уход – все секреты

Пара нехитрых советов – и мужчина всегда будет выглядеть безупречно.

  1. Некоторые покупают обувь, и со временем понимают, что она начала жать. Что же выкидывать туфли? Нет! Ответ кроется в следующем: объем можно добавить, расширив изделие. Для этого просто нужно походить в обуви в мокрых носках до высыхания. Можно воспользоваться специальным приспособлением для растяжки, купленном в магазине.
  2. Новая пара требует расшнуровки. Шнурки – первый акцент, на который обращают внимание потребители. Их необходимо отрегулировать по стопе, поэтому перешнуровка обязательна. В таком случае обувь прослужит дольше, в ней будет комфортно.
  3. К туфлям нужно правильно выбирать косметические средства исходя из материала, из которых они изготовлены. Обувь от Харьковской фабрики надежна, качественна, лучше сохранить эти параметры, грамотно подбирая ухаживающую «косметику».
  4. Подготовка к прогулке, правильный уход – гарантия долговечности. Удаление грязи, обработка смазывающими и аэрозольными веществами, вложение внутрь газеты на зиму позволит сохранить обувь в первозданном виде.

Если не лениться и следить за вышеперечисленными правилами ухода, обувь порадует стильным обликом, высоким качеством и комфортом.

×
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.