Краткий ликбез по выбору обуви в тон и под стиль

Гардероб – первый главный фактор, диктующий выбор обуви. Перед походом в обувной магазин стоит пересмотреть все свои вещи: обратить внимание на преобладающую гамму. Если черный цвет преобладает, подсказка уже лежит на поверхности. Гораздо сложнее выбирать обувку в дополнение к яркой палитре красок одежды. Здесь требуется детальный и индивидуальный подход.

Мужские туфли преимущественно выпускаются в черном, коричневом, сером, синем вариантах расцветок. Есть еще бежевый и белый тона, служащие изысканным дополнением к имиджу. Нетрудно отыскать модели оттенков хаки и оливок.

Главные критерии выбора

На что обратить внимание?

  1. Созвучие цветов
  • «Золотое правило» моды гласит: черный костюм – черная обувь. Но в ведущих дизайнерских домах сегодня тенденция к смешиванию стилей.
  • Черные ботинки идут к синему и черному костюму. Также можно надеть коричневый вариант обуви.
  • Темная пара подходит к светлому, серому, теплых оттенков гардеробу.
  • Коричневая, рыжая, светлая обувь хорошо сочетается с одеждой цвета хаки, оливково-зеленым, коричневым костюмом.
  1. Стиль играет роль в выборе правильной обуви.

Строгая классика всегда «на высоте» с мужскими замшевыми, кожаными туфлями. Варианты с пряжками, декором лучше сочетать со стилем Casual, стандартный дресс-код также сюда относится. Приверженцам стиля «кэжуал» следует прикупить спортивную обувь или модели полуделового плана. В классике такая композиция будет неуместна.

О размерах и обуви

Для определения точного размера обуви лучше всего измерить размер стопы, поскольку единого мирового стандарта не придумано. Стоит снимать размеры вечером, когда нога уже подустанет и будет немного отекшей. Утренние замеры окажутся меньше и можно ошибиться с выбором, купив тесную обувь.

Важно учитывать носки, надетые на ноги. Если они тонкие, то размер соответственно будет меньше. Далее можно открыть в интернет страницу с размерами и понять, как подобрать себе обувь для комфортной ежедневной носки. У продавца можно поинтересоваться о предусмотренной продаваемой обувью размерной сетке от производителя.

Что еще можно учитывать?

Два слова о других параметрах

Когда цвет, стиль, размеры определены, осталось дело за малым. Экономия в этом вопросе может сыграть коварную шутку: дешевая продукция может стать причиной серьезных заболеваний суставов, грибка, и лечить их потом обойдется дороже во сто крат.

Учитывая вышеуказанные параметры, можно спокойно отправляться на шопинг!

×
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.