Секреты грамотного ухода за берцами – советы для ленивых

О чем мечтает человек – о комфорте, и он должен присутствовать во всем от дома до обуви. Поначалу берцы считались обувью, созданной исключительно для военнослужащих. Сегодня в ней щеголяет третья часть мужского населения и этому есть веские аргументы. Обувь невероятно практична, удобна, продумана, ведь разработана для больших нагрузок. Мода на берцы набирает обороты, но главное – нужно знать, как правильно ухаживать за берцами для продления срока службы. Да и ухоженная обувь говорит о человеке, умеющем позаботиться о себе.

5 минут в день и никаких проблем!

Зимние берцы покупаются легко – достаточно заглянуть в интернет-магазин, сделать заказ и ждать заветной посылочки. Уход потребует немного больше времени. Обращение с берцами предполагает 3 основных параметра:

  • Они должны быть чистыми;
  • Берцы следует увлажнять;
  • Своевременно ремонтировать.

Вечером, придя с улицы домой, следует их почистить, вымыть и смазать. Перед выходом на улицу смазывать уже будет бесполезно, обувь должна пропитаться средством по уходу. К только что смазанной обуви больше липнет пыль. Грязь устраняется влажной тряпкой. Затем в ход пускается щетка, которая нанесет крем. Салфетка для обуви поможет втереть средство получше. Утром следует заняться полировкой.

Нельзя давать солевой грязи расползтись по обуви, придя домой – следует тут же ее почистить.

Немного об осадках и эластичности

Берцы, подобно другим вариантам зимней обувки, наделены теплоизоляционными качествами. Бараний жир поможет справиться обуви с экстремально низкими температурами. Он удерживает тепло, не дает пересыхать кожаному материалу. Под дождем они не промокнут, но влажности не избежать. Если вы идете в ливень, придя домой, стоит заполнить обувь до предела газетами. Процедуру повторить несколько раз. Подсолнечное масло, покрывающее верх берцев, поможет сохранить эластичность, обеспечивая их обладателя комфортом при носке.

Внутреннюю поверхность обуви лучше протереть уксусной эссенцией, проветрить. Такая процедура нужна берцам один раз в месяц. Зачем? Это позволит избежать распространения грибка по материалу.

Если берцы начинают пропускать воду – пора обратиться к мастеру по ремонту! Красивая и надежная обувь – это просто, не так ли?

×
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.