Осенняя мужская обувь – эффективные рекомендации по выбору

Обувь нужна каждому человеку, и далеко не все умеют ее правильно подобрать. В итоге всю жизнь получается какой-то эксперимент, лотерея: при примерке все удобно, начинаются будни для обуви, она оказывается давящей, тесной, растягивается. Во избежание ошибок при покупке следует обратить внимание на полезные советы от экспертов.

Берите на заметку наши советы

Выбирая обувь следует, исходя из особенностей климатического пояса, погодных условий, «царящих» в вашей местности. Об этом нюансе мало, кто помнит. Определенная обувка – это строгие расчеты, учет погоды в регионе. Однако покупая наши модели, этот фактор не так важен, ведь любые ботинки, туфли продуманы дизайнерами до мельчайших деталей и влияющих факторов. На что главным образом стоит сделать акцент при покупке?

  • Выбирая осенние модели, следует подбирать по размеру. Если хотя бы немного жмет, давит, отложите эту пару, иначе дискомфорт в будущем обеспечен. Кровообращение не будет циркулировать в нормальном режиме, ноги замерзнут.
  • Осенний холод не менее пронзителен, как и зимний. Главная «миссия» обуви – содержать ноги в тепле и сухости. Следует присмотреться к материалам, утеплителю. Хороший и проверенный вариант – обувь из натуральной кожи. Она «обнимает» ногу по размеру, позволяя «дышать».
  • Лучше покупать туфли, ботинки на толстой подошве. Так вы избежите риска попадания влаги внутрь, не будете чувствовать камешки на дороге.
  • Для подростка важно проследить за наличием плотного задника и носка. Стопа в такой обуви не деформируется.
  • Каблук оптимального характера считается в 3-4 см.: центр тяжести тела не будет смещаться, это способствует устойчивости.
  • Фурнитура – один из основных моментов выбора: элементы декора прикреплены надежно.
  • Швы должны быть качественными, без пропусков в строчках, препятствуя попаданию влаги. Задние швы должны быть в длину до 3 мм для сохранения формы обуви. Этот параметр сохраняет ноги сухими.
  • Как определиться с формой? Необходимо учесть ширину стопы. Узкая нога хорошо смотрится в узконосой обуви, хозяину широких стоп оптимально подобрать обувь с округлым носом.
  • Важен цвет, покрой и выбирается модель по душе, от этого показателя зависит комфорт, настроение.
  • Украинские дизайнеры, производители не завышают цены, делая ее доступной любой категории покупателей по сравнению с зарубежными аналогами. При этом качество ничуть не страдает.

Неважно в каком уголке страны вы проживаете, наша обувь обеспечит удобством, приятными ощущениями и порадует стоимостью!

×
Закажите обратный звонок и мы перезвоним Вам в кратчайшие сроки.